Placar FABR – 20 e 21 de Outubro

Muitos jogos decisivos por todo o Brasil, com destaque para a Liga Nacional e o fim da fase regular da BFA

0
392

  BFA 12ª Semana

Sábado, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores 04 x 14 Vila Velha Tritões

Tritões vence Flamengo e fecha fase regular com 5-1

Sábado, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Botafogo Reptiles 29 x 00 São Paulo Storm

Botafogo derrota Storm e pega o Galo nos playoffs

Sábado, 15:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano 59 x 00 Vasco da Gama Patriotas

Galo derrota Vasco e define playoffs do Sudeste

Sábado, 15:00
Suzanão – Suzano/SP

Corinthians Steamrollers 06 x 43 América Locomotiva

Em sua “terra natal”, Pokemon brilha e classifica Locomotiva

Domingo, 15:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Timbó Rex 42 x 17 Coritiba Crocodiles

Com três viradas no placar, Rex vence Crocodiles em Curitiba

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Semifinal Sudeste: Challengers FA 49 x 08 Pouso Alegre Gladiadores

O Challengers fez o seu papel de favorito e continua invicto em 2018.

Domingo, 10:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Semifinal Sul: Porto Alegre Gorillas 18 x 13 Maringá Pyros

Gorillas conseguiu avançar diante do forte time paranaense e encara os catarinenses do Black Hawks na final do Sul

Domingo, 14:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Semifinal Sul: Black Hawks 44 x 08 Armada FA

Um dos favoritos ao título da Liga Nacional, o forte time catarinense não deu chance aos gaúchos.

Domingo, 15:00
Vila Olímpica – Manaus/AM

Semifinal Norte: Manaus Cavaliers 23 x 21 North Lions

Em jogo disputado, o tradicional time manauara, capitaneado em todos os sentidos pelo veterano Dennis Prants, venceu e vai encarar o tetracampeão paraense Vingadores na final do Norte.

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Olinda Sharks 07 x 44 São Luís Sharks

No jogo dos “tubarões”, os visitantes do Maranhão viajaram muito para conseguir uma grande vitória

Sábado, 14:00
Estádio Joaquim de Brito – Pesqueira/PE

Arcoverde Templários 09 x 49 Maceió Marechais

Os alagoanos venceram fora de casa e garantiram a passagem de fase, encarando o Carrancas fora de casa nas semifinais

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Santa Cruz Pirates 46 x 06 Roma Gladiadores

Os recifenses, favoritos, passaram de fase invictos e agora vão encarar o Caruaru Wolves na semifinal

Domingo, 17:00
Estádio Adauto Moraes – Juazeiro/BA

Carrancas FA 42 x 00 Recife Vikings

Mais uma vitória do invicto Carrancas, que agora vai encarar o atual vice-campeão da Liga Nordeste na semifinal – o Maceió Marechais

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  PICK SIX CUP Semifinal

Domingo, 10:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Bernardo Avengers 41 x 26 São Roque Fighters

Bem planejado e organizado, o recém-formado Avengers chega a sua primeira final na primeira competição que disputa – e será contra o tradicional Spartans.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Spartans Football 20 x 17 São José Jets

Em partida disputada, valeu a maior tradição do Spartans, que chega à final da Pick Six contra o Avengers.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 3ª Semana

Sábado, 14:30
Pradão – Limeira/SP

Empyreo Leme Lizards 10 x 12 Piracicaba Cane Cutters

Grande disputa entre times do interior paulista, com uma vantagem apertada para o time de Piracicaba.

Sábado, 18:30
Pradão – Limeira/SP

Inter de Limeira Tomahawk 56 x 00 Ponte Preta Gorilas

Apesar de ambas equipes estarem em fase pior que no primeiro semestre, o Tomahawk mostrou estar melhor que a equipe de Campinas, em sua pior fase.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  COPA MOGIANA 4ª Semana

Domingo, 10:00
Sertãozinho/SP

Sertãozinho Bullcaners 00 x 30 Uberlândia Lobos

Os novatos do Bullcaners não conseguiram surpreender os experientes jogadores do time do triângulo mineiro.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA RS 3ª Semana

Sábado, 14:00
Campo da Escola Caras Pintadas – Erechim/RS

Erechim Coroados 06 x 25 Cruzeiro Lions

O Lions usou de sua maior experiência para derrotar o Coroados, que começa sua história no FABR agora.

Domingo, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos 14 x 13 Buriers Football (OT)

Na prorrogação, o Ximangos conseguiu sua vitória na Copa RS em cima da novidade Buriers.

> Confira a agenda e classificação da Copa RS 2018

  TAÇA RIO 1ª Semana

Domingo, 10:00
Sepetiba/RJ

Big Riders FA 02 x 36 Sepetiba Captains

Domingo, 14:00
Sepetiba/RJ

Nova Iguaçu FA 16 x 48 Delta Footballs

A Taça Rio começou para agitar o segundo semestre do futebol americano carioca

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here