Agenda FABR – 20 e 21 de Outubro

Partidas decisivas na BFA e Liga Nacional, além das competições regionais de segundo semestre, que ajudam os times a se desenvolverem e divulgarem o futebol americano por todos os cantos do Brasil

0
292

  BFA 12ª Semana

Sábado, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores x Vila Velha Tritões

Em dificuldades, Tritões lamenta visita ao Flamengo

Sábado, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Botafogo Reptiles x São Paulo Storm

Reptiles encara Storm em mais um jogo decisivo

Sábado, 15:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano x Vasco da Gama Patriotas

Focado, Vasco tenta o improvável contra o Galo

Sábado, 15:00
Suzanão – Suzano/SP

Corinthians Steamrollers x América Locomotiva

Locomotiva visita Corinthians para continuar com chances

Domingo, 15:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Timbó Rex x Coritiba Crocodiles

Crocodiles e Rex se enfrentam pelo Seed 1 da Conferência Sul

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Semifinal Sudeste: Challengers FA x Pouso Alegre Gladiadores

Invicto no ano, Challengers recebe um dos mais tradicionais times de Minas Gerais em busca da final do Sudeste.

Domingo, 10:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Semifinal Sul: Porto Alegre Gorillas x Maringá Pyros

Domingo, 14:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Semifinal Sul: Black Hawks x Armada FA

Domingo, 15:00
Vila Olímpica – Manaus/AM

Semifinal Norte: Manaus Cavaliers x North Lions

Reta final na Liga Nacional, com os manauaras decidindo quem enfrentará o Vingadores na final no Norte e as equilibradas semifinais no Sul, de alto nível técnico.

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Olinda Sharks x São Luís Sharks

Os Tubarões do Nordeste se enfrentam em Olinda, uma das cidades que mais abrigou o futebol americano desde 2017.

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Santa Cruz Pirates x Roma Gladiadores

Pirates, invicto, procura continuar confirmando seu favoritismo em busca do retorno à BFA.

Domingo, 17:00
Estádio Adauto Moraes – Juazeiro/BA

Arcoverde Templários x Maceió Marechais

Time pernambucano recebe a tradicional e favorita equipe alagoana.

Domingo, 17:00
Estádio Adauto Moraes – Juazeiro/BA

Carrancas FA x Recife Vikings

Em excelente fase, time do interior de pernambuco recebem recifenses para continuar invicto na competição.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  PICK SIX CUP Semifinal

Domingo, 10:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Bernarndo Avengers x São Roque Fighters

Semifinal que opõe duas iniciativas com bom futuro no cenário do FABR.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Spartans Football x São José Jets

Com mais história e tradição, Spartans recebe o ascendente Jets em busca da final da Pick Six.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 3ª Semana

Sábado, 14:30
Pradão – Limeira/SP

Empyreo Leme Lizards x Piracicaba Cane Cutters

Equipes invictas tentam permanecer nesta condição: só pode haver um!

Sábado, 18:30
Pradão – Limeira/SP

Inter de Limeira Tomahawk x Ponte Preta Gorilas

Em boa fase no primeiro semestre, equipes enfrentam mau momento na segunda parte de 2018.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  COPA MOGIANA 4ª Semana

Domingo, 10:00
Sertãozinho/SP

Sertãozinho Bullcaners x Uberlândia Lobos

Bullcaners quer continuar surpreendendo na competição contra o experiente e reestruturado Lobos.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA RS 3ª Semana

Sábado, 14:00
Campo da Escola Caras Pintadas – Erechim/RS

Erechim Coroados x Cruzeiro Lions

Novatos de Erechim tentam surpreender o mais experiente Lions.

Domingo, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos x Buriers Football

Ximangos, um pouco mais experiente, recebe o novato Buriers.

> Confira a agenda e classificação da Copa RS 2018

  TAÇA RIO 1ª Semana

Domingo, 10:00
Sepetiba/RJ

Big Riders FA x Sepetiba Captains

Domingo, 14:00
Sepetiba/RJ

Nova Iguaçu FA x Delta Footballs

Times do Rio dão início a mais uma competição que dá espaço para equipes se desenvolverem.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here