Agenda FABR – 12 a 14 de Setembro

São 15 jogos no fim de semana que marca o início dos playoffs da BFA, começando pela Conferência Nordeste

0
172

  BFA Playoffs

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Semifinal Nordeste: Recife Mariners x Bulls Potiguares

Partida coloca um duro teste para os anfitriões: enfrentar o mais prolífico ataque da competição.

Mariners recebe o perigoso Bulls nos playoffs em Olinda

Domingo, 15:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Semifinal Nordeste: João Pessoa Espectros x Ceará Caçadores

Sob admiração mútua, Espectros e Caçadores vão para o tudo ou nada

> Confira os confrontos do playoffs da BFA 2018

  BFA 11ª Semana

Sábado, 14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA x Santa Maria Soldiers

Rivalidade gaúcha move jogo sem efeito para Juventude e Soldiers

Sábado, 14:00
Parque de Eventos Alfredo Pasold – Schroeder/SC

Jaraguá Breakers x São José Istepôs

Por honra local, Breakers e Istepôs jogam neste sábado

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Tubarões do Cerrado

Em “jogo do ano”, Hornets recebe Tubarões em Sorriso

Sábado, 20:00
Arena Pantanal

Cuiabá Arsenal x Leões de Judá

Classificados, times lutam por uma melhor posição nos playoffs da Conferência Centro-Oeste.

Arsenal recebe Leões em prévia dos playoffs

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP x Timbó Rex

Com a cabeça nos playoffs, Paraná HP recebe Timbó Rex

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sexta-feira, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Semifinal Norte: Vingadores x Belém Titans

Tetracampeões paraenses são favoritos no confronto regional que marca a semifinal da Divisão Norte da Liga Nacional – Vingadores terão estreia de KC Frost

Sexta-feira, 14:00
Estádio Municipal – Angra dos Reis/RJ

Playoffs Sudeste: Volta Redonda Falcons x Betim Bulldogs

Visitantes colocam à prova ano de grande crescimento diante de experientes anfitriões

Sexta-feira, 15:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Playoffs Sul: Santa Cruz Chacais x Armada FA

Gaúchos colocam forças à prova em partida de difícil prognóstico.

Domingo, 10:00
Estádio do Expedicionário – Macaé/RJ

Playoffs Sudeste: Macaé Oilers x São Paulo Monsters

Visitantes paulistas tentam comprovar a ótima fase no ano tentando surpreender os favoritos mandantes fluminenses.

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  COPA SUL Wildcard 1

Domingo, 10:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

HP Tigers x Moon Howlers

Times paranaenses voltam a se enfrentar pela competição após a fase regular.

> Confira os confrontos dos playoffs da Copa Sul 2018

  COPA MOGIANA 3ª Semana

Domingo, 10:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers x Franca Carrascos

Rippers tentam segunda vitória, enquanto Carrascos estreiam na competição.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA OURO 2ª Semana

Domingo, 10:00
Matias Barbosa/MG (Local)

Ipatinga Tigres x Matias Barbosa Primatas

Equipes do interior de Minas buscam crescer no cenário estadual através da Copa Ouro.

Domingo, 14:00
Matias Barbosa/MG (Local)

Contagem Inconfidentes x Galo Futebol Americano

Após sair da Liga Nacional, Inconfidentes voltam suas atenções para a Copa Ouro, enfrentando o time de desenvolvimento do Galo.

> Confira a agenda e classificação da Copa Ouro 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here