Placar FABR – 12 a 14 de Outubro

15 jogos no fim de semana, com destaque para os playoffs da Conferência Nordeste da BFA, com final definida entre Espectros e Mariners

0
325

  BFA Playoffs

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Semifinal Nordeste: Recife Mariners 35 x 27 Bulls Potiguares

Mariners passa por um duro teste para encarar um ainda maior: derrotar o invicto supercampeão Espectros na final da Conferência

> Mariners consegue parar ataque dos Bulls e se classifica para decisão do Nordeste

Domingo, 15:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Semifinal Nordeste: João Pessoa Espectros 40 x 00 Ceará Caçadores

Espectros passa sem dificuldades em cima do único time que quase o venceu na fase regular

> Espectros ignora Caçadores e chega a mais uma final no Nordeste

> Confira os confrontos do playoffs da BFA 2018

  BFA 11ª Semana

Sábado, 14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA 00 x 44 Santa Maria Soldiers

> Soldiers aplica placar histórico em cima do Juventude

Sábado, 14:00
Parque de Eventos Alfredo Pasold – Schroeder/SC

Jaraguá Breakers 09 x 06 São José Istepôs

> Com virada no último quarto, Breakers vence Istepôs

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets 07 x 30 Tubarões do Cerrado

Tubarões derrota Hornets e fica em primeiro no Centro-Oeste

Sábado, 20:00
Arena Pantanal – Cuiabá/MT

Cuiabá Arsenal 21 x 12 Leões de Judá

> Arsenal vence Leões e embola classificação final

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP 17 x 30 Timbó Rex

Rex vence HP e decidirá seed 1 contra Crocodiles

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sexta-feira, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Semifinal Norte: Vingadores 49 x 27 Belém Titans

Tetracampeão paraense confirma favoristimo e agora espera manauaras Cavaliers e Lions para saber com quem disputa o título da inédita Divisão Norte

Sexta-feira, 14:00
Estádio Municipal – Angra dos Reis/RJ

Playoffs Sudeste: Volta Redonda Falcons 19 x 03 Betim Bulldogs

Bulldogs fez um excelente campeonato até aqui, mas parou diante da experiência dos favoritos fluminenses.

Sexta-feira, 15:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Playoffs Sul: Santa Cruz Chacais 00 x 34 Armada FA

Time da capital gaúcha ignorou os locais e avança na Liga Nacional.

Domingo, 10:00
Estádio do Expedicionário – Macaé/RJ

Playoffs Sudeste: Macaé Oilers 41 x 00 São Paulo Monsters

O surpreendente Monsters teve sua trajetória ascendente na Liga Nacional interrompida pela maior tradição dos fluminenses no esporte

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  COPA SUL Wildcard 1

Domingo, 10:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

HP Tigers 17 x 02 Moon Howlers

Com a base de desenvolvimento do forte HP Futebol Americano, o Tigers derrotou o Moon Howlers

> Confira os confrontos dos playoffs da Copa Sul 2018

  COPA MOGIANA 3ª Semana

Domingo, 10:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers 58 x 07 Franca Carrascos

Grande vitória do time de Monte Alto na competição.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA OURO 2ª Semana

Domingo, 10:00
Matias Barbosa/MG (Local)

Ipatinga Tigres 13 x 00 Matias Barbosa Primatas

Mais antigo, Ipatinga Tigres recomeça bem no cenário do futebol americano.

Domingo, 14:00
Matias Barbosa/MG (Local)

Contagem Inconfidentes 06 x 07 Galo Futebol Americano

Fora da Liga Nacional, o Inconfidentes acabou perdendo também na Copa Ouro – para o time de desenvolvimento do gigante Galo.

> Confira a agenda e classificação da Copa Ouro 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here