Placar FABR – 29 e 30 de Setembro

Em rodada de 24 jogos, a BFA teve a maior rodada de sua história, com 14 jogos

0
491

  BFA 10ª Semana

Sábado, 11:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários 00 x 49 Cuiabá Arsenal

> Arsenal derrota Templários e está nos playoffs

Sábado, 14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA 00 x 50 Coritiba Crocodiles

> Crocodiles avança e empurra Juventude para abismo

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Campina Grande/PB

Tropa Campina 00 x 65 Recife Mariners

> Com defesa dominante, Mariners vence e rebaixa Tropa Campina

Sábado, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Botafogo Reptiles 22 x 18 Vasco da Gama Patriotas

> Botafogo vence clássico, com direito a hail mary e final apoteótico

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 24 x 30 Vila Velha Tritões

> Tritões derrota Locomotiva em BH e avança aos playoffs

Sábado, 15:00
Suzanão – Suzano/SP

Corinthians Steamrollers 06 x 14 Flamengo Imperadores

> Nações do futebol, já sem chances de classificação, cumprem tabela na BFA

Sábado, 15:30
UCB – Brasília/DF

Tubarões do Cerrado 62 x 00 Campo Grande Predadores

> Tubarões varre Predadores e mantém liderança

Domingo, 09:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá 12 x 10 Sorriso Hornets

> Leões vira no final e derruba série invicta do Hornets

Domingo, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 20 x 44 Galo Futebol Americano

> Galo vence no Canindé e conquista divisão

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP 57 x 03 Jaraguá Breakers

> HP derrota Breakers e avança para os playoffs

Domingo, 14:00
Almeidão – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros 57 x 00 Cavalaria 2 de Julho

> Espectros atropela Cavalaria para fase regular perfeita

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores 34 x 07 Natal Scorpions

> Caçadores derrota Scorpions, mas fica com pior seed

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex 61 x 00 São José Istepôs

> Rex avança aos playoffs em maior vitória contra Istepôs

Domingo, 15:00
Campo do SAMU – Natal/RN

Bulls Potiguares 46 – 39 UFERSA Petroleiros

Bulls vence Petroleiros em Natal, e se prepara para os playoffs

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 13ª Semana

Sábado, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Manaus Broncos 06 x 27 Manaus Cavaliers

Cavaliers derrota Broncos e é o seed 1 da divisão manauara da Conferência Norte da Liga Nacional. O Lions é o outro classificado.

Domingo, 09:00
Estádio da Montanha – Bento Gonçalves/RS

Bento Gonçalves Snakes 12 x 25 Brown Spiders

Já desclassificados, times cumprem tabela, com vitória do tradicional time curitibano.

Domingo, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Lobos Guerreiros 26 x 20 Manaus Raptors

Times encerraram a rodada do futebol americano no Brasil e só conseguiram o desempate na segunda prorrogação.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SUL 6ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

(Adiado) Joinville Gladiators x Bulldogs FA

 

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Guardian Saints 00 x 12 Moon Howlers FA

Em jogo de paranaenses, Moon Howlers consegue importante vitória.

Domingo, 15:00
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers 44 x 00 Londrina Bristlebacks

Grande vitória dos catarinenses contra os paranaenses.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  PICK SIX CUP 8ª Semana

Domingo, 10:00
Itaquera – São Paulo/SP (Local)

Tatuapé Black Panthers 00 x 13 Vikings FA

Time da Grande São Paulo derrota a equipe da zona leste paulistana.

Domingo, 14:00
Itaquera – São Paulo/SP (Local)

São Bernardo Avengers 20 x 11 ABC Corsários All Blacks

Time de São Bernardo confirma boa fase em confronto entre representantes de importante região paulista.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA RS 2ª Semana

Domingo, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos 29 x 00 Erechim Coroados

Grande vitória dos Ximangos contra os novatos de Erechim.

> Confira a agenda e classificação da Copa RS 2018

  COPA MOGIANA 2ª Semana

Domingo, 10:00
Adhemarzão – Araçatuba/SP

Araçatuba Touros 00 x 03 Sertãozinho Bullcaners

Caçulas conseguem vitória contra os já experientes de Araçatuba, mesmo fora de casa.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  RECOPA FRONTEIRA 2º Jogo

Sábado, 14:30
Estádio Municipal – Descanso/SC

São Miguel Indians 26 x 18 Francisco Beltrão Red Feet

Indians vence e dá o troco sobre o time de Francisco Beltrão.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here