Placar FABR – 22 e 23 de Setembro

0
460

  LIGA NACIONAL 12ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas 41 x 06 Ijuí Drones

Grande vitória do Gorillas contra o Drones, fechando a fase regular de forma invicta.

Sábado, 14:00
Soc. Desp. Bandeirantes – São Bento do Sul/SC

Corupá Buffalos 07 x 06 Armada FA

Em jogo para cumprir tabela, catarinenses se despedem da Liga Nacional com primeira vitória.

Sábado,16:00
Estádio do ABC – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks 00 x 44 Maringá Pyros

O forte time visitante, já classificado para os playoffs, não deu chances para os donos da casa, que se despedem sem vitórias.

Sábado, 18:00
GDR 7 de Setembro – São Paulo/SP

Mooca Destroyers 41 x 32 Nova Serrana Forgeds

Paulistanos se despedem com vitória em partida agitada contra o favorito e classificado Forgeds.

Sábado,19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

North Lions 25 x 00 Manaus Raptors

Boa vitória dos favoritos, que continuam com boas chances de avançar aos playoffs.

Domingo, 09:00
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs 14 x 39 Challengers FA

Em jogo entre invictos, os visitantes foram melhores para fazer a melhor campanha do Sudeste.

Domingo, 10:00
Esporte Clube Brasil – Cariacica/ES

Espírito Santo Black Knights 00 x 15 Macaé Oilers

Oilers permance invicto, enquanto capixabas se despedem sem vitórias.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 5ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Olinda Sharks 13 x 23 Caruaru Wolves

Visitantes levaram a melhor no duelo entre visitantes.

Domingo, 09:30
São Luís/MA

São Luís Sharks 12 x 34 Carrancas FA

Pernambucanos continuam invictos e mostram toda sua força no duro duelo fora de casa contra os maranhenses.

Domingo, 13:00
Estádio Moraisão – Maranguape/CE

Roma Gladiadores 43 x 06 Arcoverde Templários

Cearenses vencem a primeira na Liga Nordeste neste ano.

Domingo, 15:00
Estádio do Arruda – Recife/PE

Recife Vikings 34 x 17 Maceió Marechais

Pernambucanos vencem e embolam Grupo Sul da Liga Nordeste.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL 5ª Semana

Domingo, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Cruzeiro Lions 09 x 10 Bulls FA

Como prometido, a partida foi equilibrada e disputada, sem previsão de possível vencedor.

Domingo, 14:30
Centro Esportivo Fanático – Campo Largo/PR

Street Dogs FA 07 x 27 HP Tigers

Como esperado, o Tigers venceu o pouco experiente Street Dogs.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 2ª Semana

Domingo, 10:00
E.C. Rezende – Piracicaba/SP

Inter de Limeira Tomahawk 14 x 22 Guarani Indians

Time de Campinas surpreende e vence forte equipe de Limeira, um dos destaques do primeiro semestre em São Paulo.

Domingo, 14:00
E.C. Rezende – Piracicaba/SP

Piracicaba Cane Cutters 22 x 08 Ponte Preta Gorilas

Mais um revés do time de Campinas, agora no triunfo da equipe de Piracicaba.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  PICK SIX CUP 7ª Semana

Domingo, 10:00
São José dos Campos/SP

Cruzeiro Guardians 07 x 12 São José Jets

Como esperado, o jogo foi disputado e a vantagem do time de São José foi muito pequena.

Domingo, 14:00
São José dos Campos/SP

Jacareí Gators 00 x 18 Caraguá Ghost Ship

Boa vitória do atual campeão da competição, mesmo fora de casa.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA OURO 1ª Semana

Domingo, 14:00
Campo do Botafogo – Matozinhos/MG

Galo Futebol Americano 13 x 06 Matias Barbosa Primatas

Domingo, 18:00
Campo do Botafogo – Matozinhos/MG

América Locomotiva [2] 00 x 06 Ipatinga Tigres

Placares baixos no início da competição que quer desenvolver novos jogadores e times em Minas Gerais.

> Confira a agenda e classificação da Copa Ouro 2018

  COPA MOGIANA 1ª Semana

Domingo, 10:00
Praia Clube – Uberlândia/MG

Uberlândia Lobos 12 x 18 Monte Alto Rippers

Visitantes frustraram tentativa de retorno bem-sucedida do time de Uberlândia.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA BAIXADA SANTISTA 2ª Semana

Domingo, 10:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Corinthians Steamrollers Sub-19 30 x 18 Werewolves Football

Domingo, 14:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Santos Tsunami 28 x 06 Barueri Guardians

Segunda rodada da competição do quadrangular paulista.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here