Placar FABR – 15 e 16 de Setembro

Resultados decisivos na BFA, Liga Nacional e Copa Sport América do Brasil; e mais Pick Six e Copa RS

0
636

  BFA 9ª Semana

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles 15 x 07 Santa Maria Soldiers

> Croco vira sobre Soldiers em jogo com chuva de granizo

Sábado, 17:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano 65 x 00 São Paulo Storm

> Intenso, Galo elimina Storm em dia de Parris Lee

Sábado, 17:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho 28 x 60 Bulls Potiguares

> Com um ataque imparável, Bulls vence Cavalaria e se classifica

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets 65 x 00 Brasília Templários

> Com estréia de americanos, Hornets passa fácil pelo Templários

> Leões abatem Predadores no Pantanal

Domingo, 10:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Tritões 40 x 06 Corinthians Steamrollers

> Tritões quebra tabu em grande vitória contra o Corinthians

Domingo, 14:00
Campo do Ajax – Florianópolis/SC

São José Istepôs 00 x 14 Paraná HP

Paraná HP vence Istepôs em Florianópolis

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Mariners 23 x 19 Ceará Caçadores

Em jogo de reviravoltas, Mariners leva a melhor sobre Caçadores

Domingo, 14:30
Parque de Eventos Alfredo Pasold – Schroeder/SC

Jaraguá Breakers 07 x 00 Juventude FA

> Breakers derrota Juventude e se afasta do rebaixamento

Domingo, 15:00
Estádio Nogueirão – Mossoró/RN

UFERSA Petroleiros 07 – 47 João Pessoa Espectros

> Espectros vence em Mossoró e garante primeiro lugar

Domingo, 15:00
Campo do SAMU – Natal/RN

Natal Scorpions 17 x 00 Tropa Campina

> Com dois TDs da defesa, Scorpions vence Tropa Campina

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 11ª Semana

Sábado, 14:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Goiânia Saints 12 x 61 Sinop Coyotes

Sinop vence e garante a segunda vaga do Centro-Oeste da Liga Nacional.

Sábado, 14:00
Centro Esportivo Dr. Pitico – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers 06 x 22 Dark Owls FA

Vipers se despede da Liga Nacional sem vitórias; apesar do triunfo, o Owls também não está classificado.

Sábado, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Manaus Cavaliers 41 x 08 Lobos Guerreiros

Cavaliers cumpre seu papel de favorito e continua com boas perspectivas para os playoffs.

Domingo, 09:00
Campo do Leão Dourado – São José de Ribamar/MA

Tupinambás FA 09 x 18 Belém Titans

Já classificado, o Titans venceu mais uma na Liga Nacional.

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions 12 – 16 Paysandu Lobos

Cumprindo tabela, times ligados ao futebol paraense repetem clássico na bola oval.

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores 42 x 07 Contagem Inconfidentes

Gladiadores vencem e também avança para os playoffs da Liga Nacional.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SPORT AMERICA DO BRASIL 6ª Semana

Domingo, 09:00
Estádio Etelvino Mendonça – Itabaiana/SE

Aracajú Alfa 14 x 60 Sinop Coyotes

Visitantes e campeãs brasileiras de 2016 atravessam o Brasil para uma vitória impactante

> Confira a agenda e classificação da Copa SPORT AMERICA do Brasil Feminino 2018

  PICK SIX CUP 6ª Semana

Domingo, 10:00
Clube dos Bancários – Itapetininga/SP

(W.O.) Orange Machine x São Roque Fighters

 

Domingo, 10:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Cajamar Hunters 00 x 09 Spartans Football

Tradicional equipe paulista vence disputada partida no sul da capital do estado.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA RS 1ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Buriers Football 10 x 00 Erechim Coroados

Novatos ganham experiência na Copa RS.

Domingo, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Cruzeiro Lions 00 x 12 Carlos Barbosa Ximangos

Ximangos surpreende Lions no campeonato que agita o segundo semestre gaúcho.

> Confira a agenda e classificação da Copa RS 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here