Placar FABR – 1 e 2 de Setembro

0
485

  BFA 7ª Semana

Sábado, 14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA 00 x 38 Paraná HP

Paraná HP supera o mal tempo e a longa viagem para vencer o Juventude

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 03 x 00 Jaraguá Breakers

Contra chuva e Breakers, Soldiers vence em casa

Sábado, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Mariners 49 x 12 Cavalaria 2 de Julho

Mariners vence Cavalaria em última noite brilhante de Jake

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Campina Grande/PB

Tropa Campina 00 x 63 João Pessoa Espectros

Espectros faz folia dos touchdowns em Campina Grande

Sábado, 14:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários 06 x 33 Campo Grande Predadores

Predadores derrota Templários em Brasília

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores 47 x 14 UFERSA Petroleiros

Caçadores derrota Petroleiros em novo show de Maranhão

Domingo, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá 08 x 35 Tubarões do Cerrado

Com início brilhante, Tubarões derruba Leões em Brasília

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

(Adiado) Timbó Rex x Coritiba Crocodiles

Fortes chuvas adiam Timbó Rex e Coritiba Crocodiles

Domingo, 15:00
Campo do SAMU – Natal/RN

Natal Scorpions 03 x 54 Bulls Potiguares

> Bulls dá show e vence o 12º dos doze confrontos entre as equipes

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 9ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks 49 x 06 Goiânia Saints

O Rondonópolis Hawks garantiu uma das duas vagas do Centro-Oeste para os playoffs ao derrotar os goianos em casa.

Sábado, 14:00
Maringá/PR

Maringá Pyros 20 x 39 Black Hawks

O Black Hawks derrotou o Pyros em Maringá, reeditando a polêmica semifinal da Divisão Sul em 2017; equipe de Gaspar assegurou uma das duas vagas do Grupo 6 da Conferência Sul e está nos playoffs.

Sábado, 20:00
SESI Clube do Trabalhador – Manaus/AM

Manaus Raptors 09 x 50 Manaus Broncos

Grande vitória do Broncos, que continua no páreo para na briga por uma das duas vagas do Grupo A da Conferência Norte.

Domingo, 09:00
Estádio da Montanha – Bento Gonçalves/RS

Bento Gonçalves Snakes 22 x 06 Foz do Iguaçu Black Sharks

Apesar da vitória, o Snakes não tem mais chances de classificação, já que no máximo empataria com o Drones e, no confronto direto, foi derrotado pelo time de Ijuí.

Domingo, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Armada FA 00 x 07 Porto Alegre Gorillas

Na disputa entre duas equipes da capital, o Gorillas derrotou o Armada para ficar com o primeiro lugar do Grupo 7. O Armada ficou com o segundo lugar e também avançou para os playoffs, já que o único time a ameaçá-lo é o Miners, o qual já derrotou.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SPORT AMERICA DO BRASIL 5ª Semana

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Curitiba Lions 00 x 36 Spartans Football

Grande vitória das meninas paulistanas em Curitiba, vencendo a primeira na competição.

Domingo, 13:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks 06 x 22 Big Riders FA

As cariocas venceram a segunda, continuam invictas e fortalecem sua posição de postulantes ao título.

> Confira a agenda e classificação da Copa SPORT AMERICA do Brasil Feminino 2018

  COPA SUL 3ª Semana

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Londrina Bristlebacks 29 x 06 Joinville Gladiators

Paranaenses derrotam time de Joinville, que não se encontra em boa fase.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  PICK SIX CUP 5ª Semana

Domingo, 10:00
Mauá/SP

Tatuapé Black Panthers 13 x 41 ABC Corsários All Blacks

Grande vitória do time do ABC, que tem melhor sorte na Pick Six do que na SPFL.

Domingo, 14:00
Mauá/SP

São Bernardo Avengers 16 x 06 Mauá Vikings

Os “vingadores” conseguiram a sua segunda vitória e estão bem em sua estreia em competições full pads.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 1ª Semana

Domingo, 10:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Ponte Preta Gorilas 00 x 14 Empyreo Leme Lizards

 

Domingo, 14:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Guarani Indians 06 x 20 Piracicaba Cane Cutters

Times de Campinas ligados ao futebol não foram bem na estreia da tradicional Taça 9 de Julho.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here