Agenda FABR – 29 e 30 de Setembro

0
307

  BFA 10ª Semana

Sábado, 11:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários x Cuiabá Arsenal

Humildade une ícones de Templários e Arsenal

Sábado, 14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA x Coritiba Crocodiles

Ainda com esperanças, Juventude recebe Crocodiles em Caxias do Sul

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Campina Grande/PB

Tropa Campina x Recife Mariners

Tropa Campina joga últimas cartas para vencer o Mariners e pegar a calculadora para saber se ainda fica na BFA em 2019.

Sábado, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Botafogo Reptiles x Vasco da Gama Patriotas

Reptiles e Vasco fazem clássico vital em Olaria

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Vila Velha Tritões

Locomotiva e Tritões jogam pela classificação em BH

Sábado, 15:00
Suzanão – Suzano/SP

Corinthians Steamrollers x Flamengo Imperadores

Sem ser decisivo, Corinthians “volta” a encarar Flamengo

Sábado, 15:30
UCB – Brasília/DF

Tubarões do Cerrado x Campo Grande Predadores

Invicto e insatisfeito, Tubarões recebe Predadores

Domingo, 09:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá x Sorriso Hornets

Grande jogo que coloca frente à frente duas forças ascendentes do Centro-Oeste, com o Leões recebendo o invicto Hornets.

Domingo, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA x Galo Futebol Americano

O grande teste de fogo da tricampeã paulista contra o favorito ao título da BFA.

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP x Jaraguá Breakers

De olhos bem abertos, Paraná HP recebe Jaraguá Breakers

Domingo, 14:00
Almeidão – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Cavalaria 2 de Julho

Com o Espectros já classificado em primeiro nos playoffs e o Cavalaria sem chances, times cumprem tabela em João Pessoa.

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores x Natal Scorpions

Por segurança, Scorpions quer o improvável contra o Caçadores

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x São José Istepôs

Alex “A-Train” estreia pelo Rex no clássico catarinense contra o Istepôs

Domingo, 15:00
Campo do SAMU – Natal/RN

Bulls Potiguares x UFERSA Petroleiros

Potiguares jogam para cumprir tabela na competição.

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 13ª Semana

Sábado, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Manaus Broncos x Manaus Cavaliers

Times lutam por vaga para os playoffs – vitória do Cavaliers leva os vencedores direto para a próxima fase; uma vitória dos Broncos leva a todos a fazer contas no empate triplo em 3-1 com o Lions.

Domingo, 09:00
Estádio da Montanha – Bento Gonçalves/RS

Bento Gonçalves Snakes x Brown Spiders

Times cumprem tabela, já sem chances de avançar aos playoffs.

Domingo, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Lobos Guerreiros x Manaus Raptors

Times cumprem tabela e buscam a primeira vitória em uma competição nacional.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SUL 6ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Bulldogs FA

Times buscam a primeira vitória depois de dois jogos.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Guardian Saints x Moon Howlers FA

Howlers tentarão tirar a invencibilidade de dois jogos dos Saints em jogo de paranaenses.

Domingo, 15:00
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers x Londrina Bristlebacks

Jogo acirrado, em que os donos da casa defendem invencibilidade na competição.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  PICK SIX CUP 8ª Semana

Domingo, 10:00
Itaquera – São Paulo/SP (Local)

Tatuapé Black Panthers x Vikings FA

Em dois jogos, nenhuma vitória para ambas equipes – isso vai mudar no domingo!

Domingo, 14:00
Itaquera – São Paulo/SP (Local)

São Bernardo Avengers x ABC Corsários All Blacks

Líderes vão agitar o ABC e alguém perderá a invencibilidade. Quem será?

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA RS 2ª Semana

Domingo, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos x Erechim Coroados

Erechim visita Ximangos em busca de seu primeiro triunfo na história!

> Confira a agenda e classificação da Copa RS 2018

  COPA MOGIANA 2ª Semana

Domingo, 10:00
Adhemarzão – Araçatuba/SP

Araçatuba Touros x Sertãozinho Bullcaners

Times estreiam na edição 2018 da competição que agita o interior mineiro e paulista.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  RECOPA FRONTEIRA 2º Jogo

Sábado, 14:30
Estádio Municipal – Descanso/SC

São Miguel Indians x Francisco Beltrão Red Feet

Mais um jogo entre os bravos times das cercanias da tríplice fronteira.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here