Agenda FABR – 22 e 23 de Setembro

No final de semana sem BFA, a Liga Nacional agita o Brasil de Norte a Sul; competições regionais estreiam no calendário, como a Copa Ouro e a Copa Mogiana.

0
294

  LIGA NACIONAL 12ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas x Ijuí Drones

O vice-campeão gaúcho Gorillas tenta manter a invencibilidade diante do duro Drones.

Sábado, 14:00
Soc. Desp. Bandeirantes – São Bento do Sul/SC

Corupá Buffalos x Armada FA

Já sem chances, os catarinenses recebem os gaúchos, que buscam um melhor seed nos playoffs.

Sábado,16:00
Estádio do ABC – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Maringá Pyros

Já sem chances, o Sharks recebe o classificado Pyros, que quer uma melhor colocação nos playoffs.

Sábado, 18:00
GDR 7 de Setembro – São Paulo/SP

Mooca Destroyers x Nova Serrana Forgeds

O time da Mooca recebe o líder do grupo e já classificado aos playoffs.

Sábado,19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

North Lions x Manaus Raptors

O favorito Lions busca a vitória para continuar com boas chances de avançar aos playoffs.

Domingo, 09:00
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs x Challengers FA

Invictos, times querem a primeira colocação do Grupo 4 do Sudeste.

Domingo, 10:00
Esporte Clube Brasil – Cariacica/ES

Espírito Santo Black Knights x Macaé Oilers

Capixabas, sem vitórias e sem chances, tentam tirar a invencibilidade dos fluminenses.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 5ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Olinda Sharks x Caruaru Wolves

Pernambucanos tentam a segunda vitória na competição regional.

Domingo, 09:30
São Luís/MA

São Luís Sharks x Carrancas FA

Invictos e com ótimas campanhas no Grupo Norte, times põe à prova quem pode continuar como um dos favoritos à chegar na final.

Domingo, 13:00
Estádio Moraisão – Maranguape/CE

Roma Gladiadores x Arcoverde Templários

Equipes tentam a primeira vitória no Grupo Norte da Liga Nordeste.

Domingo, 15:00
Estádio do Arruda – Recife/PE

Recife Vikings x Maceió Marechais

Vikings busca vitória contra o tradicional e atual vice-campeão Marechais para continuar a ter chances de avançar.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL 5ª Semana

Domingo, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Cruzeiro Lions x Bulls FA

Competição gaúcha coloca bons times do estado para ganhar mais e mais experiência.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 2ª Semana

Domingo, 10:00
E.C. Rezende – Piracicaba/SP

Inter de Limeira Tomahawk x Guarani Indians

Tomahawk volta a atuar depois de uma boa SPFL no primeiro semestre.

Domingo, 14:00
E.C. Rezende – Piracicaba/SP

Piracicaba Cane Cutters x Ponte Preta Gorilas

Campineiros tentam recuperação da derrota na primeira rodada contra o forte Cutters.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  PICK SIX CUP 7ª Semana

Domingo, 10:00
São José dos Campos/SP

Cruzeiro Guardians x São José Jets

Fortes no flag, times põe à prova nova fase em seus programas de futebol americano.

Domingo, 14:00
São José dos Campos/SP

Jacareí Gators x Caraguá Ghost Ship

Gators tenta primeira vitória diante do atual campeão da competição.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA OURO 1ª Semana

Domingo, 14:00
Campo do Botafogo – Matozinhos/MG

Galo Futebol Americano x Matias Barbosa Primatas

Domingo, 18:00
Campo do Botafogo – Matozinhos/MG

América Locomotiva 2 x Ipatinga Tigres

Competição mineira coloca equipes de desenvolvimento para jogar e elevar o nível do esporte em todo o estado.

> Confira a agenda e classificação da Copa Ouro 2018

  COPA MOGIANA 1ª Semana

Domingo, 10:00
Praia Clube – Uberlândia/MG

Uberlândia Lobos x Monte Alto Rippers

Competição regional entra em ação para movimentar o norte de São Paulo e o triângulo mineiro.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  COPA BAIXADA SANTISTA 2ª Semana

Domingo, 10:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Corinthians Steamrollers Sub-19 x Werewolves Football

Domingo, 14:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Santos Tsunami x Barueri Guardians

Segunda rodada da competição do quadrangular paulista.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here