Placar FABR – 7 a 9 de Setembro

Botafogo e Portuguesa saem vencedores pela BFA; Liga Nacional define mais classificados e eliminados; Santa Cruz Pirates tem grande vitória na Liga Nordeste e Copa Sul teve cobertura especial do Salão Oval.

0
393

  BFA 8ª Semana

Sábado, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores 13 x 16 Botafogo Reptiles

> Botafogo derrota Flamengo em jogo amarrado

Sábado, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco da Gama Patriotas 22 x 30 Portuguesa FA

> Portuguesa vence Vasco em “Clássico Lusitano” no Rio

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 10ª Semana

Domingo, 09:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Mooca Destroyers 06 x 28 Betim Bulldogs

Time mineiro, já classificado, continua invicto na Liga Nacional. A derrota eliminou o Mooca Destroyers.

Domingo, 10:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA 28 x 06 Palmeiras Locomotives

O time de Ribeirão Preto, já classificado, continua invicto no ano, com sete vitórias. Já o Palmeiras, com as vitórias de Monsters e Falcons, está fora dos playoffs.

Domingo, 14:00
Estádio do Expedicionário – Macaé/RJ

Macaé Oilers 52 x 00 Blaze FA

O time o interior do Estado do Rio de Janeiro continua invicto na competição.

Domingo, 14:00
Campo Nacional – Vila Velha/ES

Espírito Santo Black Knights 14 x 33 Volta Redonda Falcons

Time de Volta Redonda avança aos playoffs com vitória fora de casa.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Paulo Monsters 16 x 07 Spartans Football

Ambos os times concordaram em encerrar a partida antes do final do tempo, já que a ambulância ficou ausente por mais de 30 minutos. Com isso, o Monsters garantiu sua passagem à fase seguinte.

Domingo, 16:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Lobos Guerreiros 06 x 22 North Lions

Lions vence e continua no caminho dos playoffs.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 4ª Semana

Domingo, 14:00
SESI Cambona – Maceió/AL

CSA Guerreiros 06 x 78 Santa Cruz Pirates

Pirates consegue vitória maiúscula fora de casa, a terceira em três partidas na Liga Nordeste.

Domingo, 15:00
Complexo Esportivo do SESI – Aracaju/SE

Sergipe Redentores 26 x 32 Recife Apaches

Recifenses completam bom fim de semana fora de casa.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL 4ª Semana

Domingo, 10:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Moon Howlers FA 14 x 36 HP Tigers

> Um time financeiramente sustentável: conheça o Moon Howlers
> Paraná HP, Tigers e Cubs – A construção de um elenco

Sexta-feira, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Guardian Saints 09 x 03 Street Dogs FA

No segundo duelo do feriados, os mais experientes levaram a melhor.

Sexta-feira, 14:30
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers 25 x 23 Cruzeiro Lions

Um jogo acirrado entre catarinenses e gaúcho, com o time da casa levando a melhor.

Domingo, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Canoas Bulls 33 x 14 Bulldogs FA

Times da região Sul se enfrentam na tradicional competição regional, que já está em sua sexta edição.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here