Agenda FABR – 18 e 19 de Agosto

Grandes jogos pela BFA, partidas empolgantes no Sudeste pela Liga Nacional, Copa Sport America Brasil Feminina e times em busca de mais experiência na Copa Sul e Pick Six Cup

0
231

  BFA 5ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x Timbó Rex

Times voltam a se enfrentar no interior gaúcho; no ano passado, a vantagem foi de apenas um ponto.

> Prévia da partida

Sábado, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Tubarões do Cerrado x Brasília Templários

Após vitória histórica contra o Arsenal, Tubarões enfrentam caçula da competição.

> Saiba mais sobre a partida

Sábado, 17:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho x Tropa Campina

Baianos recebem paraibanos para continuar nos trilhos dos playoffs

> Prévia do jogo

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles x Jaraguá Breakers

Campeões brasileiros de 2013, times se enfrentam pela primeira vez na história.

> Confira mais sobre a história das equipes

Domingo, 14:00
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs x Juventude FA

Times buscam primeira vitória na BFA em partida deste domingo.

> Saiba mais sobre o confronto

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Recife Mariners

Será o 14º clássico entre as equipes; até agora são nove vitórias paraibanas e quatro triunfos pernambucanos

> Saiba mais sobre o clássico

Domingo, 14:00
Estádio das Moreninhas – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores x Cuiabá Arsenal

Equipes se enfrentam no Mato Grosso do Sul com os papeis invertidos: os donos da casa são favoritos para a partida.

Domingo, 15:00
Arena das Dunas – Natal/RN

Bulls Potiguares x Ceará Caçadores

Grande jogo da Conferência Nordeste, com os potiguares embalados ofensivamente.

> Confira prévia

Domingo, 15:00
Estádio Nogueirão – Mossoró/RN

UFERSA Petroleiros x Natal Scorpions 

Partida entre potiguares agita Mossoró, reunindo duas equipes que buscam vence pela primeira vez na BFA.

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 7ª Semana

Domingo, 14:00
Campo do União – Silva Jardim/RJ

Dark Owls FA x Macaé Oilers

Encontro entre fluminenses pela Liga Nacional, com os experientes Oilers encarando os estreantes Owls

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Angra dos Reis/RJ

Volta Redonda Falcons x São Paulo Monsters

Sensação da Liga, o Monsters terá um forte teste ao visitar o Falcons em solo fluminense.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA DO BRASIL FEMININO 3ª Semana

Sábado, 14:00
Santa Cruz Social Clube – Rio de Janeiro/RJ

Big Riders FA x Curitiba Lions

Grande teste para as curitibanas, que enfrentarão as experientes cariocas fora de casa.

> Confira a agenda e classificação da Copa do Brasil Feminino 2018

  COPA SUL 2ª Semana

Domingo, 10:00
SER Tigre – Joinville/SC

Londrina Bristlebacks x Canoas Bulls

O experiente time de londrina encara os estreantes gaúchos em Santa Catarina, em uma partida que integra a região Sul.

Domingo, 14:00
Estádio Edmundo Feix – Venâncio Aires/RS

Bulldogs FA x Cruzeiro Lions

Encontro de gaúchos pela Copa Sul, com o Cruzeiro Lions podendo comprovar a boa fase mostrada no estadual.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  PICK SIX CUP 3ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Municipal Vila Nova – São Roque/SP

Cajamar Hunters x Orange Machine

Times novos que tentam mostrar experiência no melhor palco paulista para tal: a Pick Six.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal Vila Nova – São Roque/SP

São Roque Fighters x Spartans Football

Força no flag, Fighters tenta provar que também pode ser potência no full pads ao encarar o tradicional Spartans.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here