Agenda FABR – 1 e 2 de Setembro

Grandes jogos pela BFA e LNFA; Copa Sport America do Brasil agita Curitiba com as meninas; estreia da Taça 9 de Julho e ainda a Copa Sul e a Pick Six Cup.

0
255

  BFA 7ª Semana

14:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA x Paraná HP

Juventude admite favoritismo do rival, mas tem esperança que possa ser o seu dia. Será?

Zebra, Juventude espera o momento da “roda gigante” contra o HP

14:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x Jaraguá Breakers

Depois de duas derrotas no final, Soldiers recebe Breakers e encara partida como decisiva.

14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Mariners x Cavalaria 2 de Julho

Times voltam a se enfrentar, reforçados de Jake Schimenz e Elijah Freeman.

Quarterbacks mudam a cara da “volta” de Mariners x Cavalaria

14:00
Estádio Presidente Vargas – Campina Grande/PB

Tropa Campina x João Pessoa Espectros

Times paraibanos se enfrentam pela primeira vez em Campina Grande.

14:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários x Campo Grande Predadores

Equipes tentam a primeira vitória em campo na edição 2018 da BFA.

Templários e Predadores buscam 1ª vitória real na BFA 2018

14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores x UFERSA Petroleiros

Caçadores tenta continuar invicto contra potiguares ao receber equipe de Mossoró no domingo.

14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá x Tubarões do Cerrado

Rivalidade, suor e mágoa – partida de domingo vale bem mais que uma vitória entre Leões e Tubarões no Cerrado.

Leões x Tubarões: “vocês não significaram tanto assim para mim”

14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Coritiba Crocodiles

Times admitem novo clássico e rivalidade em partida tida como crucial na Conferência.

15:00
Campo do SAMU – Natal/RN

Natal Scorpions x Bulls Potiguares

Volta do clássico potiguar, agora com mando da equipe que saiu derrotada no primeiro jogo.

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 9ª Semana

14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks x Goiânia Saints

Hawks são favoritos ao receberem os caçulas da Conferência.

14:00
Maringá/PR

Maringá Pyros x Black Hawks

Jogo de alto nível no interior do Paraná, juntando duas equipes de alto nível técnico da Liga Nacional.

09:00
Estádio da Montanha – Bento Gonçalves/RS

Bento Gonçalves Snakes x Foz do Iguaçu Black Sharks

Paranaenses encaram longa viagem e um adversário difícil na serra gaúcha.

14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Armada FA x Porto Alegre Gorillas

Gaúchos medem forças para ver quem permanece invicto no Grupo 7 da Liga Nacional.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SPORT AMERICA DO BRASIL 5ª Semana

14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Curitiba Lions x Spartans Football

 

13:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks x Big Riders FA

Fim de semana de muito futebol americano feminino em Curitiba entre fortes pólos nacionais do esporte (PR, SP e RJ).

> Confira a agenda e classificação da Copa SPORT AMERICA do Brasil Feminino 2018

  COPA SUL 3ª Semana

14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Londrina Bristlebacks x Joinville Gladiators

Times tentam se recuperar dos recentes resultados na Copa Sul em Joinville.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  PICK SIX CUP 5ª Semana

10:00
Mauá/SP

Tatuapé Black Panthers x ABC Corsários All Blacks

 

14:00
Mauá/SP

São Bernardo Avengers x Mauá Vikings

Times agitam o fim de semana em Mauá com a empolgante Pick Six Cup.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 1ª Semana

10:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Ponte Preta Gorilas x Empyreo Leme Lizards

Já um clássico do interior, Gorilas e Lizards retomam atividades na tradicional competição do segundo semestre.

14:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Guarani Indians x Piracicaba Cane Cutters

Time de Campinas estreia em tradicional competição do segundo semestre contra o já mais experiente Cutters.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here