Agenda FABR – 04 e 05 de Agosto

BFA, Liga Nacional, Copa do Brasil Feminina e Pick-Six agitam o fim de semana do FABR

0
367

  BFA 3ª Semana

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP x Santa Maria Soldiers

Times querem espantar a chuva para não ter a mesma experiência de 2017

> Prévia da partida

Sábado, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Tubarões do Cerrado x Cuiabá Arsenal

Os dois times mais tradicionais da região Centro-Oeste se reencontram após a final da Conferência do ano passado.

> Leia a prévia

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Campo Grande Predadores

Invicto desde 2016, o Hornets é favorito contra a equipe sul-mato-grossense.

> Prévia da partida

Domingo, 14:00
Parque de Eventos Alfredo Pasold – Schroeder/SC

Jaraguá Breakers x Timbó Rex

O clássico catarinense volta a acontecer na elite do futebol americano nacional, reunindo os três títulos brasileiros do estado.

Domingo, 14:00
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs x Coritiba Crocodiles

O Istepôs recebe o forte Crocodiles, equipe que nunca derrotou. Será desta vez?

> Saiba mais em nossa matéria

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Mariners x UFERSA Petroleiros

O Mariners faz mistério sobre a estreia do americano Jake Schimenz após ótima estreia do novato quarterback Guilherme Massa.

> Saiba mais sobre a partida

Domingo, 15:00
Frasqueirão – Natal/RN

Natal Scorpions x Cavalaria 2 de Julho

O Scorpions conta com sua torcida para tentar sua primeira vitória na BFA, enquanto o Cavalaria preocupa-se com a longa viagem de Salvador até Natal – são 18h de ônibus.

Domingo, 15:00
Estádio Presidente Vargas – Campina Grande/PB

Tropa Campina x Bulls Potiguares

O Bulls Potiguares viaja até Campina Grande com um novo head coach, enquanto o time da casa tenta se recuperar de uma estreia difícil.

> Leia nossa prévia

Domingo, 16:00
Estádio Presidente Vargas – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores x João Pessoa Espectros

As equipes que fizeram as duas últimas finais da Conferência prometem mais um jogo eletrizante na fase regular.

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Nordeste

> Confira o Guia da Conferência Sul

> Guia da BFA – Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 5ª Semana

Sábado, 14:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Goiânia Saints x Galaxy Football

O Saints ganhou sua primeira partida com o W.O. do Gravediggers e agora pode engrenar diante de um visitante que viajará muito.

Em ótima fase, o Pyros recebe o Buffalos na condição de favorito.

Sábado, 15:00
Estádio do ABC – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Santa Cruz Chacais

O tradicional time da fronteira tenta a recuperação contra outra experiente equipe, que viajará muito desde o Rio Grande do Sul.

Domingo, 10:00
Complexo Jorn. Oscar Cardoso – Volta Redonda/RJ

Volta Redonda Falcons x Sorocaba Vipers

Duas forças do interior de Rio e São Paulo medem o quanto podem avançar na Liga. Um novo tropeço após as estreias não triunfantes pode pesar nas campanhas.

Domingo, 14:00
Estádio do Expedicionário – Macaé/RJ

Macaé Oilers x Contagem Inconfidentes

Mais experiente, o Oilers recebe o ascendente Inconfidentes em um jogo de difícil prognóstico.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA DO BRASIL FEMININO 2ª Semana

Domingo, 09:00
Abadião – Ceilândia/DF

Brasília Pilots x Aracajú Alfa

Duas forças do futebol feminino se enfrentam no Distrito Federal na segunda partida da Copa Sport America do Brasil.

> Confira a agenda e classificação da Copa do Brasil Feminino 2018

  PICK SIX CUP 2ª Semana

Domingo, 10:00
Mauá/SP (Endereço)

São Bernardo Avengers x Tatuapé Black Panthers

Dois novatos medem forças no confronto que é cara da competição, que busca dar espaço e experiência para equipes em desenvolvimento.

Domingo, 14:00
Mauá/SP (Endereço)

ABC Corsários All Blacks x Vikings FA

Um confronto de vizinhos marca a tentativa do ABC Corsários em vencer em 2018 após uma SPFL sem triunfos.

Domingo, 10:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Roque Fighters x Cajamar Hunters

Força do flag, o time de São Roque recebe o Hunters.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Spartans Football x Orange Machine

O experiente e tradicional Spartans recebe os novatos do Orange Machine

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here