Placar FABR – 25 e 26 de Agosto

Galo, Vasco, Botafogo e Portuguesa vencem na BFA; Tritões é campeão da Copa Nordeste; Pirates vence mais uma na Liga Nordeste; Chacais permanece invicto na Liga Nacional; Sinop vence duas partidas no fim de semana, enquanto o Corinthians sai derrotado duas vezes; saiba isso e muito mais no Placar FABR

0
512

  BFA 6ª Semana

Sábado, 17:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano 63 x 02 América Locomotiva

O maior placar nos confrontos dos dois maiores programas de futebol americano de Minas Gerais aconteceu neste sábado.

Galo atropela Locomotiva em grande atuação defensiva

Domingo, 10:00
Estádio José de Alvarenga – Belford Roxo/RJ

Botafogo Reptiles 48 x 00 Corinthians Steamrollers

Cariocas não deram chances para os paulistas na abertura da rodada dupla em Belford Roxo.

Reptiles devora Corinthians e vence a primeira na BFA

Domingo, 14:30
Estádio José de Alvarenga – Belford Roxo/RJ

Vasco da Gama Patriotas 14 x 06 Flamengo Imperadores

Vasco vira sobre o Flamengo e vence a primeira contra os rivais no ano.

Em incrível virada, Vasco vence clássico contra Flamengo

Domingo, 14:30
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 20 x 07 São Paulo Storm

Portuguesa vence a terceira partida contra o Storm no ano, em partida inspirada do quarterback Catullo Góes e do wide-receiver Luiz Domingues.

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 8ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais 21 x 07 Ijuí Drones

Chacais derrotam o forte Drones e são os únicos invictos do Grupo 5 da Conferência Sul.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Brown Spiders 19 x 07 Corupá Buffalos

Spiders derrotam catarinenses e se recuperam da derrota na última rodada.

Sábado, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Manaus Cavaliers 19 x 13 North Lions

Uma virada incrível do Cavaliers, que perdia por 13 a 0 no intervalo.

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos 44 x 23 Tupinambás FA

Boa vitória dos paraenses em casa contra o time do Maranhão.

Domingo, 10:00
Clube de Campo do Palmeiras – São Paulo/SP

Palmeiras Locomotives 38 – 06 Sorocaba Vipers

Grande vitória do Palmeiras, deixando o Vipers sem chances de avançar para a próxima fase.

Domingo, 14:00
CSU Amazonas – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 19 x 00 Espírito Santo Black Knights

Boa vitória dos mineiros contra os novatos capixabas, que disputam sua primeira competição.

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores 23 x 17 Mooca Destroyers

Vitória mineira em uma disputada partida contra o time da Zona Leste paulistana.

Domingo, 14:00
Campo do Juventus – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds 22 x 20 Blaze FA

Times entregaram o jogo disputado que era esperado, com vitória dos mineiros em seu território.

Domingo, 15:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA 44 x 06 Remo Lions

Os tetracampeões paraenses confirmaram o favoritismo contra os conterrâneos e continuam invictos na competição.

Domingo, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes 33 x 12 Galaxy Football

No primeiro clássico de Sinop, os mais experientes venceram.

Domingo, 19:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Manaus Broncos 48 x 08 Lobos Guerreiros

No último jogo do domingo, o Broncos confirmou o seu favoritismo e venceu a primeira na competição nacional.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA DO BRASIL FEMININO 3ª Semana

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes 30 x 08 Brasília Pilots

Reforçada das literalmente Cariocas, time de Sinop derrotou as candangas com placar contundente.

> Confira a agenda e classificação da Copa do Brasil Feminino 2018

  LIGA NORDESTE 3ª Semana

Sábado, 16:00
Estádio Municipal – Arcoverde/PE

Arcoverde Templários 00 x 42 São Luís Sharks

Grande vitória maranhense no interior pernambucano.

Domingo, 15:00
SESI Cambona – Maceió/AL

Maceió Marechais 30 x 00 Sergipe Redentores

O experiente Marechais não deu chances para os sergipanos em Maceió.

Domingo, 19:00
Lacerdão – Caruaru/PE

Caruaru Wolves 06 x 34 Santa Cruz Pirates

Grande vitória dos recifences no interior pernambucano, em mais uma boa atuação do quarterback Vinícius Elihimas.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  COPA NORDESTE Final

Domingo, 09:00
Joia da Princesa – Feira de Santana/BA

Santana Red Bulls 07 x 09 Fortaleza Tritões

Uma partida muito bem organizada e disputada para decidir quem seria o campeão da Copa Nordeste – e os visitantes conquistaram o direito de participar da Liga Nordeste em 2019.

> Confira a agenda e classificação da Copa Nordeste 2018

  PICK SIX CUP 4ª Semana

Domingo, 10:00
Campo da Panasonic – São José dos Campos/SP

Caraguá Ghost Ship 17 x 14 Cruzeiro Guardians

O time do litoral surpreendeu a equipe do Vale do Paraíba em partida disputada.

Domingo, 14:00
Campo da Panasonic – São José dos Campos/SP

Jacareí Gators 07 x 21 São José Jets

No jogo entre “vizinhos”, os donos da casa levaram a melhor.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

  COPA BAIXADA SANTISTA 1ª Semana

Sábado, 10:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Corinthians Steamrollers Sub-19 10 x 18 Barueri Guardians

Não foi o final de semana para o Corinthians Steamrollers, em nenhuma categoria.

Sábado, 14:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Santos Tsunami 26 x 00 Werewolves Football

Em sua única competição no semestre, Santos vence novatos em casa.

  COPA FRONTEIRA 1ª Semana

Domingo, 14:30
Arrudão – Francisco Beltrão/PR

Francisco Beltrão Red Feet 9 x 6 São Miguel Indians

Donos da casa ganham a primeira partida da Copa entre os dois times.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here