Placar FABR – 07 e 08 de Julho

0
513

  SPFL Semifinais

Domingo, 10:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

1º Portuguesa FA 21 x 18 2º São Paulo Storm

Um verdadeiro clássico paulista definiu que a bicampeã fosse para a decisão em partida de alto nível técnico.

> Saiba como foi

> “Foi difícil do início ao fim”

Domingo, 14:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

1º Rio Preto Weillers 21 x 06 2º Corinthians Steamrollers

O Corinthians tentou, mas o Weilers foi mais eficiente e permaneceu invicto para chegar à sua primeira final da SPFL

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  CAMPEONATO CATARINENSE XIII SC Bowl

Sábado, 14:30
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

#1 São José Istepôs 00 x 24 #3 T-Rex

Se na fase regular deu Istepôs, na hora de decisão o Rex venceu pela quarta vez seguida.

> Rex, maior campeão catarinense

> Conheça o arsenal matogrossense do T-Rex

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Catarinense 2018

  LIGA NACIONAL 2ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio 19 de Outubro – Ijuí/RS

Ijuí Drones 42 x 18 Foz do Iguaçu Black Sharks

Os gaúchos comprovaram a grande fase com uma grande vitória na Liga Nacional sobre uma das equipes mais tradicionais do Brasil.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Brown Spiders 07 x 17 Maringá Pyros

Disputa acirrada entre os semifinalistas da última edição do paranaense, com vitória do time do interior.

Sábado, 16:00
Campo do Juventus – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds 16 x 15 Pouso Alegre Gladiadores

Uma vitória por um ponto garantida com muito suor em jogadas nos últimos segundos.

Domingo, 14:00
Centro Esportivo Dr. Pitico – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers 17 x 20 São Paulo Monsters

O vice-campeão da Super Copa São Paulo foi surpreendido pelo Monsters em partida disputada.

Domingo, 14:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA 59 x 00 Uberaba Zebus

O campeão da Super Copa São Paulo não deu chances aos mineiros e começaram acelerando na Liga Nacional.

Domingo, 14:00
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs 27 x 24 Spartans Football

Um jogo parelho, com vitória dos mineiros, em um triunfo que pode ser determinante para o ânimo da equipe em uma dura caminhada de estreia na Liga Nacional.

Domingo, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais 10 x 09 Bento Gonçalves Snakes

Muitos imaginavam equilíbrio neste confronto e, mais do que isso, quase impossível, tanto que os pontos saíram de ações defensivas e special teams.

Domingo, 14:30
Estádio do Caravaggio – Nova Veneza/SC

Miners FA 00 x 19 Armada FA

Mesmo fora de casa, o Armada confirmou seu favoritismo contra um Miners que estreava suas atividades em 2018.

Domingo, 18:00
CSU Amazonas – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 16 x 13 Dark Owls FA

Mais um jogo eletrizante neste final de semana, que terminou com uma incrível virada dos mineiros no final da partida.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here