Agenda FABR – 07 e 08 de Julho

Final do catarinense, semifinais da SPFL e a avalanche de jogos da Liga Nacional agitam o fim de semana

0
259

  SPFL Semifinais

Domingo, 10:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

1º Portuguesa FA x 2º São Paulo Storm

Domingo, 14:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

1º Rio Preto Weillers x 2º Corinthians Steamrollers

Semifinais eletrizantes com os vice-líderes dos Grupos A (Storm) e B (Corinthians) tendo a chance de surpreender seus algozes, ainda invictos na competição.

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  CAMPEONATO CATARINENSEXIII SC Bowl

Sábado, 14:30
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

#1 São José Istepôs x #3 T-Rex

Final do catarinense coloca à frente as equipes que vem decidindo o título entre si nos últimos três anos – todas as finais vencidas pelo T-Rex.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Catarinense 2018

  LIGA NACIONAL 2ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio 19 de Outubro – Ijuí/RS

Ijuí Drones x Foz do Iguaçu Black Sharks

Em alta, o Drones recebe o tradicional Black Sharks, que não foi bem no paranaense.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Brown Spiders x Maringá Pyros

Um grande duelo paranaense entre os semifinalistas derrotados no paranaense, um confronto de difícil prognóstico.

Sábado, 16:00
Campo do Juventus – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds x Pouso Alegre Gladiadores

Em alta, o Forgeds se lança no cenário nacional contra o mais experiente Gladiadores.

Domingo, 14:00
Centro Esportivo Dr. Pitico – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers x São Paulo Monsters

O tradicionalíssimo Vipers foi campeão em 2015 da competição e é o favorito contra o novato Monsters, pela primeira vez no palco nacional.

Domingo, 14:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA x Uberaba Zebus

Em ótima fase e empolgado com o título da Super Copa São Paulo, o Challengers tenta voltar bem ao nível nacional contra o Zebus.

Domingo, 14:00
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs x Spartans Football

Equipes buscam espaço na competição nacional em uma divisão difícil para ambos. Por isso, a vitória é fundamental no confronto direto.

Domingo, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais x Bento Gonçalves Snakes

Um confronto de alto nível entre fortes equipes gaúchas que pode ser fundamental na campanha de ambas.

Domingo, 14:30
Estádio do Caravaggio – Nova Veneza/SC

Miners FA x Armada FA

O Miners volta às atividades do FA contra um forte time gaúcho, favorito mesmo fora de casa.

Domingo, 18:00
CSU Amazonas – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes x Dark Owls FA

Equipes se lançam na Liga Nacional em partida que pode determinar o tom da campanha destes novatos.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here