Agenda FABR – 07 e 08 de Abril

Quatro jogos pela SPFL, estreia do Matogrossense, Galo FA, Timbó Rex e Paraná HP em campo: saiba quais são os detalhes dos 14 jogos pelos estaduais

0
88

  SPFL 6ª Semana

Sábado, 10:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Palmeiras Locomotives x Empyreo Leme Lizards

Times tem jogo importante na tentativa de manter suas chances de avançar para a próxima fase.

Sábado, 14:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Santos Tsunami x Piracicaba Cane Cutters

Santos Tsunami recebe forte equipe do interior em partida-chave para tentar manter-se vivo no Grupo B da SPFL.

Domingo, 10:00
Estádio Municipal – Cotia/SP

Corinthians Steamrollers x Mooca Destroyers

Embalado por duas vitórias, o atual vice-campeão da SPFL é favorito diante do Mooca Destroyers.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Cotia/SP

São Paulo Storm x Ponte Preta Gorilas

O jogo mais interessante da rodada reúne duas equipes de nível técnico elevado dentrod a SPFL.

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  CAMPEONATO MINEIRO 5ª Semana

Sábado, 17:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Piratas da Serra x Galo FA

Um dos favoritos ao título, o Galo enfrenta o Piratas da Serra em busca de seu segundo triunfo no Mineiro.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Mineiro 2018

  CAMPEONATO PARANAENSE 6ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – União da Vitória/PR

União Snakes x Moon Howlers FA

Uma das boas surpresas de 2018 no FABR, o Snakes encara o empolgado Moon Howlers.

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Paraná HP x Guardian Saints

O atual bicampeão é mais uma vez grande favorito em uma partida do estadual do Paraná, desta vez encarando o Guardian Saints.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Paranaense 2018

  CAMPEONATO CATARINENSE 3ª Semana

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Black Hawks

No único jogo do catarinense no fim de semana, o atual tricampeão encara o ascendente Gaspar Black Hawks, reforçado de dois jogadores conhecidos do time timboense: o running back Carlos Black e o linebacker Dariel Soares.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Catarinense 2018

  CAMPEONATO GAÚCHO 6ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Gravataí Spartans x Ijuí Drones

Mesmo fora de casa, o Drones é favorito diante do bom time do Spartans.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Rio Pardo/RS

Santa Cruz Chacais x Porto Alegre Gorillas

Um duro enfrentamento para o time da casa, que coloca sua experiência diante do ascendente Gorillas.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Gaúcho 2018

  CAMPEONATO PARAENSE 2ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA x Castanhal Yellow Blacks

Depois de derrotar o Legião e surpreender, o Yellow Blacks tem mais um novo desafio diante de outro favorito: o Vingadores.

Domingo, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Legião FA x Remo Lions

Surpreendentemente derrotado na estreia pelo Yellow Blacks, o Legião não quer uma nova surpresa diante do Remo Lions.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Paraense 2018

  CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 1ª Semana

Sábado, 17:00
Dutrinha – Cuiabá/MT

Cuiabá Arsenal x Lucas do Rio Verde Jaguars

Rodada de estreia do matogrossense, com o reformulado e jovem Cuiabá Arsenal recebendo o time de Lucas do Rio Verde.

Domingo, 17:30
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Galaxy Football

O atual campeão estadual e da Liga Nacional recebe o time caçula de Sinop na sua primeira partida defendendo o título.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Mato-grossense 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here